Nosotros

El Programa de Gestión Territorial para Zonas Rezagadas cuenta con un equipo de trabajo presente en las regiones donde se encuentran los territorios en que despliega su trabajo, así como un equipo central que apoya el trabajo desde la capital.

EQUIPO CENTRAL SUBDERE:

Eleonora Espinoza Hernández - Jefa Departamento de Fortalecimiento y Gestión Regional.
eleonora.espinoza@subdere.gov.cl
Angélica Hernández Bueno - Encargada Unidad Territorios de Convergencia.
angelica.hernandez@subdere.gov.cl
Magdalena Díaz Saintard - Profesional.
magdalena.diaz@subdere.gov.cl
Cynthia Ruiz Moreno - Profesional.
cynthia.ruiz@subdere.gov.cl
Felipe Mancilla Mejías - Profesional.
felipe.mancilla@subdere.gov.cl
Gala Daga Cifuentes - Profesional.
gala.daga@subdere.gov.cl
Elvis Parraguez Vergara - Profesional.
elvis.parraguez@subdere.gov.cl

EQUIPOS REGIONALES:
TERRITORIO ARAUCO:
Eduardo Jeria - Coordinador - ejeria@gorebiobio.cl
TERRITORIO ITATA:
Daniel Arriagada - Coordinador - daniel.arriagada@goredenuble.cl
TERRITORIO MAULE:
Fernando Pinochet - Coordinador - fpinochet@goremaule.cl
TERRITORIO LIMARÍ-CHOAPA:
Mhilton Duarte - Coordinador - mduarte@gorecoquimbo.cl
TERRITORIO RANCO:
Roberto Hacin - Coordinador - rhacin@goredelosrios.cl
TERRITORIO COSTA ARAUCANÍA:
Ronald Seiffert - Coordinador - rseiffert@gorearaucania.cl