Nosotros

El Programa de Gestión Territorial para Zonas Rezagadas cuenta con un equipo de trabajo presente en las regiones donde se encuentran los territorios en que despliega su trabajo, así como un equipo central que apoya el trabajo desde la capital.

EQUIPO CENTRAL:

Claudio Valenzuela Chadwick - Secretario Ejecutivo Programa Gestión Territorial para Zonas Rezagadas.
claudio.valenzuela@subdere.gov.cl
Daniel Ossandón Vuskovic - Asesor Metodológico.
daniel.ossandon@subdere.gov.cl
Laura Mancilla Rubio - Asesora Jurídica.
laura.mancilla@subdere.gov.cl
Carlos Calderón - Asesor en Metodologías de Participación.
carlos.calderon@subdere.gov.cl
Carolina Banda - Asistente Ejecutiva.
carolina.banda@subdere.gov.cl

EQUIPOS REGIONALES:
PROVINCIA DE ARAUCO:
Alejandro Aguin Arriagada - Coordinador - aaguin@gorebiobio.cl
Jaime Lira López - Profesional - jlira@gorebiobio.cl
Jorge Guzmán Vargas - Profesional - jguzman@gorebiobio.cl
Alvaro Coronado Rocha - Profesional - acoronado@gorebiobio.cl
VALLE DEL ITATA:
Oriana Burgos González - Coordinadora - oburgos@gorebiobio.cl
Tamara Valenzuela Fuentealba - Profesional - tvalenzuela@gorebiobio.cl
Felipe Chávez García - Profesional - fchavez@gorebiobio.cl
Alberto Jarpa Leiva - Profesional - ajarpa@gorebiobio.cl
PROVINCIA DE CAUQUENES Y COMUNA DE EMPEDRADO:
Ximena Oliva Aravena - Coordinadora - xoliva@goremaule.cl
Marcia Morales Soto - Profesional - mmorales@goremaule.cl
Jaime Cortes Poblete - Profesional - jcortes@goremaule.cl
Jorge Durán Reyes - Profesional - jduran@goremaule.cl
PROVINCIA LIMARÍ-CHOAPA:
Cristián Herrera Peña - Coordinador - cherrerap@gorecoquimbo.cl
Freddy Gálvez Ledezma - Profesional - fgalvez@gorecoquimbo.cl
Pedro Ortiz Arancibia - Profesional - pcartes@gorebiobio.cl
Lorena Sandoval Veloso - Profesional - lorena.sandoval@subdere.gov.cl
PROVINCIA DEL RANCO:
Karin Ramírez Muñoz - Coordinadora - kramirez@goredelosrios.cl
Ricardo Yáñez Pereda - Profesional - ryanez@goredelosrios.cl
Gerardo Torres Toledo - Profesional - gtorres@goredelosrios.cl
COSTA ARAUCANÍA:
Lorena González Urra - Coordinadora - lgonzalez@gorearaucania.cl
Alejandro Salinas - Profesional - asalinas@gorearaucania.cl
Víctor Garrido Estrada - Profesional - vgarrido@gorearaucania.cl
Ximena Guzmán Espinoza - Profesional - xguzmane@gorearaucania.cl